Оладьи из филе с сыром рецепт

Количество порций — 6

Время приготовления: 30 минут

Куриные оладьи из филе с сыром часто выручают меня в дни, когда особо нет времени или желания готовить для семьи. Это одно из тех немногих блюд, которое готовится с такой же простотой и легкостью как и омлет.

Куриные оладьи можно приготовить как из филе, так и из готового покупного фарша. Мои куриные оладьи чаще всего готовятся именно из филе. Я сама перемалываю его в фарш. Мне так спокойнее:) Мелю филе я в блендере, и только иногда при помощи мясорубки. Блендер справляется с этой задачей быстрее.

Мои куриные оладьи из филе с сыром настолько востребованы, что, обычно, заканчиваются мгновенно. К ним я готовлю любой гарнир, также использую для приготовления бутербродов и домашней шаурмы. Мои дети очень любят горячие бутерброды с такими куриными оладушками.

Куриные оладьи из филе с сыром рецепт

Ингредиенты

  • филе курицы
  • 2 яйца
  • 1 луковица
  • 50-70 г сыра
  • 0,5 ч.л. куркумы
  • 1 ч.л. соли
  • 0,5 ч.л. молотого перца
  • масло для обжарки

 

У меня все готово для начала приготовления куриных оладий из филе с сыром. Филе я заранее разморозила, лук почистила.

Перемалываю куриное филе вместе с луковицей при помощи мясорубки.

Добавляю в получившийся фарш два яйца и натертый на крупной терке сыр. Для этого рецепта куриных оладий из филе с сыром подойдет любой твердый сыр. Достаточно будет 50-70 г.

Добавляем в фарш соль, перец и куркуму. Можно не использовать куркуму, но в этом рецепте она для цвета. С ней куриные оладьи из филе с сыром получаются аппетитного золотистого цвета.

Перемешиваем все ингредиенты. На разогретую сковороду добавляем немного подсолнечного масла и при помощи ложки набираем порции фарша и выкладываем из на поверхность сковороды. Той же ложкой придаем оладьям плоскую округлую форму.

Обжариваем куриные оладьи из филе с сыром по 3 минуты с каждой стороны на среднем огне.

Готовые и еще горячие куриные оладьи из филе аппетитно пахнут расплавленным сыром.

Приятного аппетита!

Куриные оладьи из филе с сыром

Больше моих рецептов из курицы вы найдете ЗДЕСЬ.

 

Добавить комментарий