Салат женский каприз рецепт с фото

Время приготовления: 15 минут

Количество порций — 4

Салат «Женский каприз» — один из моих самых любимых. Мне очень нравится вкусовое сочетание консервированных ананасов с курицей. Это из серии пицца с ананасами, ее я тоже очень люблю. Салат далеко не бюджетный. Сыр, орешки, ананасы, и филе, само собой — выходят на кругленькую сумму, но на какой-нибудь праздник в тесном семейном кругу его очень даже можно себе позволить.

Готовится салат «Женский каприз» довольно просто. Куриное филе и яйца отвариваем чуть заранее. Как быстро и вкусно сварить куриное филе за 5 минут я показывала ТУТ.

Ананасы для приготовления салатов я рекомендую брать в кольцах, а не кусочками. Зачастую в банках с ананасами кусочками кладут откровенные обрезки от ананасов, малосочные и твердые. Кольцами же ананасы отборные, зрелые и сочные.

Ингредиенты:

  • куриное филе — 1/2 шт.
  • 4 яйца
  • банка консервированных ананасов
  • 100 г сыра
  • 50 г грецких орехов
  • 2-3 ст.л. майонеза
  • соль, перец по вкусу

 

Итак, начинаю готовить салат «Женский каприз» с курицей и ананасами.

Куриное филе я отварила за 30 минут до начала приготовления салата и оно успело остыть. Теперь его остается только нарезать на кубики средней величины. Не мельчите с величиной кубиков. Все ингредиенты будут нарезаться кубиками примерно одинаковой величины и если будем нарезать мелко — получится месиво, в котором не разберешь где ананас, а где яйца. Красивые ровные кубики одинаковой величины — залог красивого салата.

Яйца я также отварила и остудила за некоторое время до начала приготовления салата «Женский каприз». Четыре яйца нам вполне хватит, поэтому чистим яйца и нарезаем их кубиками.

Сыр и ананасы нарезаем одинаковыми кубиками. Ананасовый сироп не выливайте, из него можно приготовить отличную курицу в кисло-сладком соусе и еще массу вкусных блюд.

Мы все нарезали и сложили в большой салатник.

Остается посолить и поперчить салат «Женский каприз». Солим по вкусу. Солите аккуратно, пробуя на вкус. В салате уже присутствует слегка соленый сыр.

Заправляем салат майонезом , добавляем пару горстей грецких орехов, которые можно подсушить на сухой сковороде, а можно использовать в сыром виде, и подаем салат к столу. «Женский каприз» с курицей и ананасами станет украшением любого стола и порадует вас.

Салат женский каприз рецепт

 

Добавить комментарий