Печенье из творога


Сегодня хочу познакомить вас с очередным понравившимся мне рецептом несладкой выпечки. Буквально вчера приготовила это невероятно вкусное домашнее печенье с творогом и сыром и тут же поняла, что не в последний раз я готовлю его. Очень понравилось.

Меня в рецепте подкупила простота приготовления этого несладкого печенья с творогом и сыром, да и ингредиенты все более чем доступные. В общем, не рецепт, а находка.

Я очень люблю возиться с тестом и готовить выпечку. А больше всего любою рецепты, где буквально невозможно что-либо испортить и результат всегда гарантирован. Рецепт домашнего печенья с творогом и сыром — как раз такой. Что бы вы ни делали, а печенье все равно получится превосходным. Единственный момент, способный насторожить, это консистенция теста для домашнего печенья с творогом и сыром. Оно получается слегка липковатым. Именно из такого теста получается не забитое мукой нежнейшее печенье. А чтобы облегчить себе задачу с вымешиванием теста и раскатыванием его в пласт — всегда есть несколько кулинарных хитростей, которые придут вам на помощь. Можно смазать руки подсолнечным маслом, а стол и пласт раскатываемого теста щедро посыпать мукой.

А еще такое соленое домашнее печенье с творогом и сыром может быть и легким перекусом, и «снэкозаменителем», и просто очередной вкусной «вещью» в вазочке на вашем столе. И при всем при том печенье еще и белком богато, вы только посмотрите сколько творога и сыра в нем, оно буквально полностью состоит из молочных продуктов.

Фух, устала расхваливать рецепт, пора переходить к подробностям приготовления:)

Время приготовления: 45 минут

Количество порций — 12

Ингредиенты:

  • 200 г творога
  • 200 г сметаны
  • 50 г сливочного масла
  • 100 г твердого сыра
  • 250 г муки + еще немного
  • 1 ст.л. соли (без горки)
  • 1 ч.л. соды
  • 50 мл молока (для смазывания печенья)

Пошаговый рецепт печенья из творога и сыра

Из данного количества ингредиентов у меня получилось два больших противня вкусного домашнего печенья с творогом и сыром.

Начнем приготовление с того, что достанем свою рабочую миску и отправим в не творог. Если есть такая возможность, то лучше взять домашний творог.

Творожное печенье с сыром 2
Добавляем к творогу 200 г сметаны, ложку соли и соду.

Творожное печенье с сыром 3


Трем на мелкой терке сыр (примерно 100 г) и отправляем его в миску с ингредиентами.

Творожное печенье с сыром 4
50 г сливочного масла растопите и тонкой струйкой влейте в миску с ингредиентами.

Теперь мука. Смело добавляйте 250 г муки и сначала ложкой, а затем руками замесите тесто. Оно должно получиться достаточно упругим. Как бы вы не старались, но тесто все равно будет слегка липнуть к рукам и столу, поэтому просто присыпьте стол мукой и не обращайте на это внимание.

Творожное печенье с сыром 5
Вот такой шарик теста получился у меня. Для удобства я разделила его на две части и начала «колдовать» над ним. Раскатала первую часть в пласт толщиной 5 мм, не забыв посыпать стол мукой. Сверху тесто тоже следует посыпать мукой, иначе скалка будет прилипать.

Творожное печенье с сыром 6
При помощи стакана вырезаем круги и перекладываем их на подготовленный и притрушенный мукой противень. Духовку разогреваем до 180 градусов.

А пока она нагревается смажем наши симпатичные заготовки молоком при помощи кисточки. Так печенье будет выглядеть румянее и приобретет приятный золотистый оттенок.

Творожное печенье с сыром 7

Выпекаем домашнее печенье с творогом и сыром в духовке 25 минут (до легкого золотистого цвета), затем отправляем в духовку следующий противень.

Вкусное домашнее печенье с творогом и сыром готово, остается только приготовить чай или сварить кофе и можно считать, что вечер удался:) Приятного всем аппетита.

Печенье с творогом рецепт

4 Комментарий
Добавить комментарий