Сочная куриная грудка в духовке в рукаве

 

Время приготовления: 20 минут

Количество порций — 4

Куриную грудку можно приготовить множеством различных способов. Можно сделать из куриной грудки нежнейший сочный ужин, причем вполне подходящий как для людей, сидящих на диете, так и для спортсменов. А можно безвозвратно испортить, высушить и лишить мясо вкуса. Я покажу как сделать первый вариант и не сделать второй.

Сегодняшний рецепт куриной грудки отличается от остальных тем, что он максимально прост и не нуждается в большом количестве манипуляций. Результат же — потрясающий! Мясо не теряет своей сочности, поскольку приготовление в специальном рукаве позволяет сохранить такой ценный мясной сок, не дает ему испариться. К тому же, такое запеченное в рукаве филе курицы выглядит просто превосходно. Оно украшено надрезами, покрыто глянцевым соусом и в общем нисколько не уступает любому мясному ресторанному блюду.

Приготовить такую невероятно сочную и нежную куриную грудку проще простого, для этого понадобится совсем небольшой набор самых доступных ингредиентов:

Ингредиенты:

  • филе — 1,5 или 2 шт.;
  • мед 1 ст.л.;
  • кетчуп 1 ст.л.;
  • соль 0,5 ст.л.;
  • молотый перец 0,5 ч.л.;
  • подсолнечное масло 30 мл;
  • лавровый лист 1-2 шт.

 

Для того, чтобы ускорить процесс приготовления обеда из куриной грудки, включите духовку разогреваться за несколько минут до начала приготовления блюда.

Мясо курицы помойте и при желании обсушите бумажной салфеткой. Острым тонким ножом аккуратно сделайте неглубокие надрезы крест-накрест по всей поверхности куриного филе.

Готовим подливу, которая придаст блюду вкус и аромат. Для этого смешаем в небольшой глубокой тарелке по одной столовой ложке меда и любого кетчупа, добавив к ним 30 мл подсолнечного масла, половину столовой ложки соли и половину чайной ложечки молотого перца. Перемешайте все ингредиенты до однородности.

Выкладываем куриные грудки в посудину для запекания надрезами кверху. Распределяем соус по всей поверхности мяса.

Помещаем форму для запекания в рукав, концы которого завязываем или стягиваем специальными лентами.

Отправляем куриную грудку в уже разогретую духовку и готовим 30 минут при температуре 220 С, после чего снимаем рукав и запекаем ее еще 10 минут до румяной поверхности.

Сочная куриная грудка в духовке

Готовую куриную грудку, приготовленную в рукаве в духовке, подаем с любым гарниром или салатом.

Куриная грудка в духовке в рукаве рецепт

Еще рецепты из филе курицы ЗДЕСЬ

Рецепты приготовления из курицы ТУТ

 

 

3 Комментарий
  1. Ольга says:

    Потрясающе выглядит! Обязательно попробую в ближайшее время приготовить! Спасибо!

Добавить комментарий