Блины с курицей рецепт

Время приготовления: 30 минут

Количество порций — 8

 

Я довольно часто готовлю блины. Вот как только остается кефир или молоко — тут же готовлю. Чаще из кефира, из него блины получаются очень нежные. А если я в отличном настроении и не прочь заморочиться — то блины буду еще и с начинкой.

Курица — самая ходовая начинка для блинов. Обычно я беру филе для этой цели, так как с ним нет никакой возни в отличие от других частей курицы. Блины с курицей вообще универсальное блюдо на мой взгляд. Их можно и с чаем, и вместо обеда. И с собой взять удобно.

Блинчики с курицей готовятся очень просто и не долго, у меня весь процесс занимает от силы 25-30 минут.

Ингредиенты:

  • 2 яйца
  • 500 мл кефира
  • 100-150 мл воды
  • 30 мл подсолнечного масла
  • 0,5 ч.л. соли
  • 3 ст.л. сахара
  • 0,5 ч.л. соды
  • мука — 6 столовых ложек с горкой
  • 0,5 куриного филе
  • 1 луковица
  • соль + перец для начинки

 

Вообще-то я одновременно готовлю и блины, и начинку из курицы к ним. Но, для того, чтобы не запутать вас, я опишу весь процесс приготовления блинов с курицей поэтапно.

Первый этап — приготовление начинки. Для него нам понадобится половинка куриного филе, одна крупная луковица, половина чайной ложки соли, столько же молотого перца и масло для обжарки.

Из куриной филешки и луковицы готовим фарш. Также можно просто мелко порубить филе ножом, а лук мелко нарезать.

Обжариваем фарш с луком в небольшом количестве растительного масла до испарения жидкости и появления первых признаков зажаристости (золотистые вкрапления).

Начинка для блинов готова.

Теперь переходим ко второму этапу приготовления блинов с курицей — непосредственно приготовлению блинов на кефире.

Для этого этапа нам понадобится: 2 яйца, 500 мл кефира, 150 мл воды, 30 мл растительного масла, соль, сахар, сода и 6 столовых ложек муки (с горкой).

В глубокой миске смешиваем сразу все, кроме воды. Ее добавим в самом конце. Просто отправляем в миску кефр, яйца, муку, масло, соль, сахар и соду.

При помощи погружного блендера или миксера перемешиваем все ингредиенты и получаем однородное тесто без мучных комочков.

Я люблю готовить очень тонкие и ажурные блины. Кефир с этим отлично справляется. Воду я добавляю для того, чтобы сделать тесто чуть жиже. Именно из такого негустого теста с добавлением соды (кефир здесь ее гасит) и получаются ажуры на блинах.

Песем блины на кефире на блинной сковороде, периодически смазывая ее кулинарной кистью, смоченной в масле. Надеюсь, на фото видно насколько тонкие и ажурные (дырявые) получились блины.

Переходим к заключительному этапу приготовления блинов с курицей. В каждый блин добавляем столовую ложку куриного фарша и заворачиваем начинку. На фото показано как именно следует завернуть начинку в блин.

Итого у меня получилось 16 блинов с курицей. Вкусные, ароматные блинчики с курицей хороши как в теплом, так и в холодном виде. А еще их можно обжарить на сковороде, тогда они станут еще и хрустящие.

Очень вкусное блюдо блины с курицей готово! Всем приятного аппетита и до скорых встреч.

Блины с курицей

 

             Блины из тыквы рецепт

 

2 Комментарий
Добавить комментарий