Салат из сырой свеклы рецепт

Количество порций — 4

Время приготовления: 15 минут

Недавно мне захотелось чего-то простого и незамысловатого на обед. Но при этом хотелось попробовать какое-то новенькое или давно забытое старое блюдо. И, в итоге, мне удалось найти то, что искалось и хотелось. Этим блюдом оказался самый простой салат из сырой свеклы. Свеклу я люблю, но всегда ее варю или запекаю перед употреблением. А здесь сырая… Это для меня была интрига.

Все продукты оказались под рукой, поэтому салатик родился буквально за 15 минут. Можно и быстрее, но хотелось красоты, а она в этом салате из сырой свеклы достигается благодаря натиранию свеклы и морковки на корейской терке. Поэтому 15 минут — это время с учетом всех манипуляций от начала и до конца приготовления. Быстро и удобно. А что самое интересное — салат получился очень приятным на вкус и освежающим. В основном в нем преобладают сладкие вкусы, но благодаря заправкам, с которыми здесь можно смело экспериментировать, салат из сырой свеклы приобретает очень интересные вкусовые оттенки.

Сырая свекла, если кто не пробовал, на вкус чуть более сладкая, чем морковь. Она гораздо сочнее моркови и нежнее ее. Сейчас пост и этот рецепт может некоторым пригодиться, а еще он хорош для ЗОЖников, ну и остальным может просто захотеться чего-нибудь эдакого и они решат попробовать это блюдо. Расскажу ка я как готовится такой простой и вкусный салат из сырой свеклы.

Салат из сырой свеклы и моркови

Ингредиенты

  • 1 крупная морковь
  • 2 средние свеклы
  • 200 г капусты
  • 0,5 ч.л. соли
  • 3 ст.л. растительноо масла
  • 0,5 ст.л. лимонного сока

 

Начинаем готовить.

Морковку и свеклу чистим, моем и натираем на терке для приготовления корейской морковки.

200 г капусты тонко шинкуем.

В салатнике соединяем свеклу, морковку и капусту и добавляем соль.

Заправляем салат из сырой свеклы любым растительным маслом и корректируем его вкус небольшим количеством лимонного сока.

Перемешиваем салат из сырой свеклы и сразу подаем его к столу.

Вот он, яркий и хрустящий, готов улучшить вам настроение и утолить легкое чувство голода. Надеюсь, рецепт салата из сырой свеклы вам понравился. Всем желаю хорошего дня и до скорых встреч!

 

Добавить комментарий