Вкусный салат из куриных сердечек


Жизнь не стоит на месте и я не собираюсь ограничиваться уже имеющимися рецептами салатов в моей коллекции. Хочется находить оригинальные блюда и пробовать их лично. Ведь это не только интересно, но и безумно вкусно!

Сегодня будет салат не совсем стандартный, но очень оригинальный. А все потому, что в салате присутствует один очень интересный ингредиент. Он более чем доступен, но мы почему-то мало используем его в повседневной кулинарии. А зря. Как вы уже могли догадаться, сегодняшний рецепт содержит в своем составе куриные сердечки, а салат так и называется — «салат из куриных сердечек».

Этот невероятно вкусный салат из куриных сердечек еще и очень сытный. Одной порцией можно полностью насытится. Просто в салате присутствует еще и картошка, и яйца. Но кроме этих ингредиентов там есть еще кое-что интересное.

А о том как готовится этот вкусный салат из куриных сердечек я поведаю вам в своих фото-историях чуть ниже, под ингредиентами.

Время приготовления: 45 минут

Количество порций — 6

Ингредиенты:

  • 300 г куриных сердечек
  • 200 г моркови по-корейски
  • 4 яйца
  • 3 картофелины
  • банка горошка
  • 15 мл подсолнечного масла
  • 3-4 ст.л. майонеза
  • соль
  • перец

Салат с куриными сердечками пошагово

300 г куриных сердечек тщательно моем, а затем нарезаем сердечки «шайбочками».


Разогреваем сковороду и добавляем чуть-чуть подсолнечного масла. Обжариваем куриные сердечки на среднем огне, слегка посолив и поперчив их. Ориентировочное время обжаривания — 7-10 минут.


Куриные яйца (4 штуки) отвариваем. Они должны кипеть не менее 8 минут. Я для надежности всегда варю яйца около 10 минут с момента закипания. Слегка остужаем яйца в холодной воде. Освобождаем их от скорлупы и нарезаем крупными кубиками.


Картошку (примерно 3 клубня средней величины) отвариваем в мундире до полной готовности, остужаем и очищаем. Нарезаем картошку кубиками.


Для этого чудесного салата с куриными сердечками нам потребуется морковь по-корейски. Ее можно как купить уже готовую, так и приготовить заранее. Рецепт приготовления моркови по-корейски вы можете найти ЗДЕСЬ. Я как раз недавно готовила такую морковку. Получилось очень вкусно.

Итак, берем 200 г моркови по-корейски и слегка режем ее чтобы укоротить кусочки.


Складываем все ингредиенты в судок или кастрюлю. Добавляем консервированный горошек (предварительно слив с банки жидкость) и майонез. Перемешиваем салат из куриных сердечек и добавляем по вкусу соль и перец.


Перемешиваем салат из куриных сердечек и добавляем по вкусу соль и перец.

Салат с сердечками куриными вкусный
Вкусный салат из куриных сердечек готов! Наслаждаемся! Всем приятного аппетита и до скорых встреч!

Салат куриные сердечки

Добавить комментарий