Салат со свеклой и сыром

Количество порций — 4

Время приготовления: 20 минут

Сегодняшний салат со свеклой и сыром мне очень понравился своей простотой. Он не похож по вкусу ни на один ранее знакомый мне салат. Он очень оригинальный, хотя и готовится из самых простых и доступных ингредиентов. Салат со свеклой и сыром однозначно зимний. Он насыщает, за счет свеклы имеет сладкие нотки, которые отлично сочетаются со вкусом слегка соленого сыра.

Салат со свеклой и сыром достаточно бюджетный. Его вполне не накладно готовить часто. Достаточно заранее отварить овощи и яйца, которые могут ждать начала приготовления салата до нескольких дней в холодильнике, и в любой момент буквально за несколько минут вы сможете приготовить такой замечательный салат со свеклой и сыром к обеду или ужину.

Ингредиенты

  • свекла — 2 шт.
  • картофель — 3 шт.
  • яйца — 2 шт.
  • сыр — 100 г
  • чеснок — 2 зубца
  • майонез — 5 ст.л.
  • соль, перец

 

Для приготовления салата со свеклой и сыром я заранее отварила свеклу, картошку и яйца. Овощи варила в кожуре.

Свеклу чищу и нарезаю кубиками.

Для того, чтобы свекла как можно меньше окрасила остальные ингредиенты, я свешиваю ее с небольшим количеством майонеза.

Картошку, сваренную в мундире, также очищаю от кожуры и нарезаю кубиками. Кстати, если картошке в мундире дать полежать сутки в холодильнике — она отлично нарезается и кубики не липнут друг к другу.

Далее нарезаем сыр и яйца, также кубиками.

Складываем все ингредиенты в салатник и добавляем к ним пару зубчиков чеснока, который следует измельчить при помощи чеснокодавки.

В салат добавляем 4-5 столовых ложек майонеза. Кому-то может потребоваться чуть больше. Перчим салат и солим его. Поскольку свекла сладкая, то для баланса вкуса соли может потребоваться примерно половина чайной ложки.

Салат со свеклой и сыром готов. Получился он ярким и симпатичным. При желании можно дополнить блюдо свежей зеленью. Приятного аппетита!

Салат со свеклой и сыром рецепт с фото пошагово

 

Добавить комментарий