Гренки с помидорами закуска на скорую руку

Количество порций — 6

Время приготовления: 10 минут

Закусок много не бывает. Каждый божий день между основными приемами пищи мы перекусываем чем-нибудь простым, не требующим особых усилий для приготовления. Сегодня я покажу вам как готовить одну из таких замечательных закусок — гренки с помидорами, которая не только утолит легкий голод, но и поднимет настроение своей яркостью.

Для приготовления гренок с помидорами лучше всего использовать багет и небольшие помидоры — черри или сливки. Если есть возможность — используйте помидоры разных цветов, это сделает закуску более интересной и оригинальной. Я для приготовления таких гренок использую сливочный сыр, он отлично сочетается со вкусом томатов. Также сюда подошел бы плавленный сыр, он более выразительный на вкус, но мне вкуснее именно со сливочным.

Если вы ожидаете гостей — такие гренки с помидорами спасут ситуацию и украсят стол.

Гренки с помидорами закуска

Ингредиенты

  • 0,5 багета
  • помидоры
  • луковица
  • сливочный сыр
  • соль
  • перец
  • зелень

 

Итак, воплощаю рецепт «как накормить компанию из нескольких человек блюдом, приготовленным за 10 минут». Для этого мне нужна половина багета, несколько небольших помидор, половинка луковицы, половина баночки сливочного сыра, соль, перец и зелень для украшения блюда.

Багет нарезаем наискосок на кусочки одинаковой толщины. На сухой раскаленной сковороде подсушиваем хлеб до легкого золотистого цвета. При желании получившиеся гренки можно натереть чесноком.

Намазываем каждую гренку сливочным сыром.

Помидоры нарезаем острым ножом тонкими кружочками (как на пиццу), лук режем тонкими кольцами. Выкладываем поверх слоя сливочного сыра помидоры и лук.

Осталось посолит и поперчить гренки с помидорами и украсить их свежей зеленью.

Гренки с помидорами

 

Добавить комментарий