Салат с крабовыми палочками

Салат с крабовыми палочками - 1


Ох, как я люблю этот салат. Нежный вкус, сочетание ингредиентов, простота приготовления, внешний вид — в нем все идеально! Такой салатик не стыдно поставить на праздничный стол. Предупреждаю сразу: салат с крабовыми палочками со стола улетает моментально, поэтому задумайтесь над тем, чтобы удвоить количество используемых для его приготовления продуктов:)

Вообще салаты с майонезом — это очень вкусно, но о абсолютно не диетично. А если использовать майонез с минимальной жирностью? Тогда можно съесть и основную порцию салатика, и добавку попросить:) А если серьезно, то этот салат с крабовыми палочками известен абсолютно всем и уже давно, с тех пор, как на прилавках магазинов появился этот диковинный продукт «крабовые палочки». И салат тут же приобрел огромную популярность. В меню любого кафе или среднестатистического ресторана обязательно присутствовал салат с крабовыми палочками. Вариации подачи могли слегка отличаться, как и состав, но смысл оставался прежним. Сегодня я хотела бы рассказать о том, как я готовлю этот салат. Я отказалась от риса в составе салата, мне казалось, что так вкус менее насыщен, и вот что из этого получилось:)

Ингредиенты:

  • 1 банка консервированной кукурузы
  • 1 упаковка крабовых палочек (200-240 г)
  • 3 вареных яйца
  • 1 крупный огурец
  • 3-4 столовые ложки майонеза
  • соль и перец по вкусу

Салат с крабовыми палочками и кукурузой

Распакуем упаковку с крабовыми палочками, предварительно разморозив ее (если палочки были замороженными). Затем нарежем крабовые палочки одинаковыми кусочками (режем поперек). Благодаря форме крабовых палочек их нарезка не составит труда.

Крабовые палочки
Огурец очищаем от кожуры. Это делать не обязательно, но с кожурой салат получается менее нежным. Нарежем огурец мелкими кубиками или соломкой.

Салат с крабовыми палочками - 2


Откроем банку кукурузы и сольем всю жидкость, она нам не понадобится.

Салат с крабовыми палочками - 3
Отправим ингредиенты в большую миску.

Салат с крабовыми палочками - 4
Последний составной ингредиент — яйца. Отваренные до полной готовности яйца остужаем в холодной воде, очищаем от скорлупы и нарезаем кубиками.

Салат с крабовыми палочками - 5
Добавляем яйца в миску к остальным ингредиентам и все заправляем майонезом. Перемешиваем салат (делаем это аккуратно), солим и перчим (неполная чайная ложка соли и щепотка перца).

Салат с крабовыми палочками - 6
Подаем салат с крабовыми палочками в красивых порционных салатниках, украсив свежей зеленью. Приятного аппетита и почаще балуйте себя вкусненьким, это однозначно поднимает настроение:)

Салат с крабовыми палочками - 7

Добавить комментарий