Постный борщ в мультиварке

Постный борщ в мультиварке - рецепт


С появлением на моей кухне мультиварки многие любимые блюда я стала периодически готовить в ней. Причин этому две: отсутствие в нужный момент свободного места на плите или простое любопытство. Не скажу, что мультиварка заменила мне плиту, да и не будет так никогда. Но при условии каждодневной готовки просто необходимо иногда отвлекаться, пробовать новое, в том числе и способ приготовления.

Сегодня был борщ, обычный постный борщ с классическим набором ингредиентов. Мы любим постные борщи, при желании их всегда можно дополнить салом, мясом из холодильника или той же колбаской. Да и готовится постный борщ раза в три быстрее по сравнению со своим мясным собратом.

Как приготовить постный борщ в мультиварке

Ингредиенты:

  • 2 средние свеклы
  • 1 морковь
  • 150 г капусты
  • 3 картофелины
  • 3 ст.л. подсолнечного масла
  • 1 ст.л. соли
  • лавровый лист
  • 1 ст.л. томатной пасты
  • 1 ст.л. сахара

Свеклу и морковь чистим, моем и натираем на крупной терке.
Постный борщ в мультиварке - подготовка ингредиентовВключаем мультиварку и выбираем режим «жарить». Добавляем подсолнечное масло и обжариваем свеклу с морковкой до полуготовности в течение 3-4 минут.

Постный борщ в мультиварке - обжарка ингредиентов в мультиварке

Затем чистим, моем и нарезаем кубиками картошку.

Постный борщ в мультиварке - подготовка картошкиШинкуем капусту.

Постный борщ в мультиварке - шинкуем капустуЗакладываем все подготовленные ингредиенты в чашу мультиварки. Добавляем 3 л воды и лавровый лист. Меняем режим на «суп» или «варить» и готовим борщ 30 минут. Спустя это время вы обнаружите отлично приготовленный, но еще не доведенный до совершенства постный борщ.

Постный борщ в мультиварке - варим борщОстается только сделать борщ вкусным. Для этого добавляем в чашу большую столовую ложку томатной пасты, по ложке соли и сахара (без горки). Варим борщ еще 5 минут.

Постный борщ в мультиварке - добавление томатной пастыВот и все. Быстро, вкусно, без хлопот был приготовлен ароматный и сытный постный борщик в мультиварке.

Постный борщ в мультиварке - простой рецептПодаем борщ со сметаной и свежей зеленью.

Постный борщ в мультиварке - подача блюда

Один комментарий
  1. Милла says:

    Спасибо за рецепт! Постный борщ — самое что нужно моему ребенку на диете)

Добавить комментарий