Куриный суп с вермишелью


Подоспел очередной супчик, о нем сегодня и будет идти речь. Как вы, возможно, уже успели заметить, из всего разнообразия первых блюд я чаще всего готовлю супы на курице. И в этот раз не будет исключения. Представляю вашему вниманию куриный суп с вермишелью, приготовленный в мультиварке.

Это довольно простецкий, но очень вкусный супчик, который просто насытит вашу семью, не больше и не меньше. Вряд ли рецептом этого куриного супа с вермишелью в мультиварке возможно кого-то удивить, но обратить на него внимание обязательно стоит. Рецепт простой, ингредиенты для приготовления супа самые доступные, мультиварка немного облегчит и упростит и без того элементарный рецепт приготовления. По факту, несмотря на простоту и «примитив», куриный суп с вермишелью, приготовленный в мультиварке, получается очень красивым, ярким и ароматным. Тут все продумано до мелочей. Вот, например, морковь порезана таким образом, чтобы помимо вкуса (а именно в этом ее главная роль) давать супу еще и визуальной эстетики. Крупные яркие пятна моркови и зелень придают куриному супу с вермишелью чуть ли не восточную внешность. В результате суп очень похож на японские супы с лапшой.

Что касается приготовления куриного супа с вермишелью при помощи мультиварки, то тут я хочу кое-что обсудить. Большинство владельцев мультиварок любят их за простоту приготовления, которую мультиварки призваны обеспечивать. Теоретически и в этом рецепте куриного супа с вермишелью можно заложить все ингредиенты (кроме вермишели и зелени) сразу, залить водой и готовить в течение 1 часа, а затем заложить вермишель и зелень, посолить и поперчить. Получится тоже суп, и тоже с вермишелью. И даже отдаленно будет напоминать мой. Но они все же будут разными. Каждый решает сам как ему удобно готовить, но разницу стоит учитывать.

Время приготовления: 80 минут

Количество порций — 6

Ингредиенты:

  • 1 куриный окорочок (куриная четверть)
  • 2 средние моркови
  • 2-3 картофелины
  • 1 луковица
  • 100 г вермишели
  • 20 мл подсолнечного масла
  • свежая зелень (у меня зеленый лук и петрушка)
  • соль
  • перец
  • лавровый лист
  • 2 л воды

Куриный суп с вермишелью пошагово

Морковь чистим, моем и нарезаем полукружьями. В чашу мультиварки добавляем немного рафинированного подсолнечного масла и выкладываем морковь. Включаем режим «жарить» и обжариваем морковку в течение 8-10 минут, время от времени помешивая деревянной или пластиковой лопаткой (чтобы не поцарапать покрытие чаши).


Затем добавляем почищенную и нарезанную крупными кубиками картошку, целую неочищенную, но тщательно помытую луковицу, куриную четверть (я предварительно сняла с нее кожу, так как не хотела жирного бульона) и лавровый лист.


Заливаем все ингредиенты двумя литрами воды и включаем режим «варить» на 50 минут.


Спустя 50 минут открываем крышку мультиварки и «выуживаем» из чаши окорочок, луковицу и лавровый лист. Лук и лаврушку выбрасываем, они нам больше не нужны. А куриное мясо снимаем с кости и рубим на куски, после чего снова возвращаем в чашу мультиварки. Можете заметить, что жидкости в чаше стало меньше, небольшая часть ее испарилась. Можно долить воды до нужного уровня, но делать это следует на данном этапе приготовления.


Настал черед добавить в куриный суп вермишель. На такой объем ингредиентов потребуется примерно 100 г вермишели, тогда куриный суп с вермишелью будет в меру густой.

Добавили вермишель и закрыли крышку мультиварки. Варим суп еще 10 минут.


Затем выключаем агрегат, солим и перчим куриный суп с лапшой, добавляем мелко рубленный зеленый лук и петрушку.


Куриный суп с лапшой в мультиварке готов. Согласитесь, что выглядит он очень аппетитно.

Куриный суп в мультиварке рецепт с фото
Остается только наполнить супом тарелки и приступить к обеду.

Куриный суп с вермишелью рецепт
Приятного аппетита и до скорых встреч, дорогие мои читатели!

Куриный суп с вермишелью в мультиварке

2 Комментарий
  1. Мария says:

    Если бульон варю , используя крылышки + морковь , лук , пару стеблей сельдерея и катофель , то вполне достаточно 20 минут . Если четвертинки — 30 минут . Этого времени вполне достаточно . Затем извлекаю мясо , закладываю вермишель (не спагетти) , добавляю соль , лавровый лист (опционально) и включаю мультиварку ещё на 5 минут . Затем добавляю нарезанные укроп и петрушку . Кусочки мяса можно вернуть в суп , а можно использовать для второго блюда или для приготовления начинки . Если после отключения и стравливания пара кипение продолжается , закрываю крышку и даю настояться . Можно выдержать какое-то время на режиме НАГРЕВ , но , как правило , мультиварки очень хорошо держат температуту после отключения и в этом шаге нет особой необходимости . Короче , в моём случае процесс приготовления (собственно варки) занимает 25 — 35 минут в зависимости от того , из какой части куриной тушки готовится суп .

    • Аноним says:

      СПАСИБО, Мария! Вы прояснили мне детали, буду готовить по вашему способу

Добавить комментарий