Котлеты из цветной капусты - самый вкусный рецепт

Количество порций — 4

Время приготовления: 30 минут

Эти котлеты из цветной капусты — открытие для меня. Я была приятно удивлена их вкусом, внешним видом и консистенцией — они получаются хрустящие снаружи и невероятно нежные внутри. Однозначно буду готовить такие котлеты из цветной капусты еще и еще.

Как бы там ни было, но цветная капуста — из числа самых полезных продуктов. Знаю, что далеко не все любят ее, но я убедилась, что даже не самые нелюбимые продукты можно приготовить так, что они превратятся в очень вкусное блюдо. Эти котлеты ни внешним видом, ни вкусом даже отдаленно не напоминают ту цветную капусту, которую мы привыкли видеть. Я затрудняюсь передать вкус этих котлет, но то, что они невероятно вкусные — утверждаю, проверила на себе.

Готовятся эти котлетки из цветной капусты настолько легко и быстро, что вы не успеете заскучать. Цветная капуста — это тот продукт, который готовится очень быстро. Сначала нам будет необходимо ее отварить, а это дело нескольких минут, затем обжарить котлеты, которые мы приготовим из отваренной капусты. Более подробно я расскажу и покажу вам чуть ниже.

Ингредиенты

  • цветная капуста — 1 шт.
  • 2 яйца
  • 3 ст.л. муки
  • 0,5 ч.л. соли
  • 0,3 ч.л. перца
  • 0,5 ч.л. любимой приправы
  • 0,5 стакана панировочных сухарей

 

Цветную капусту разбираем на соцветия и моем.

Отвариваем цветную капусту до готовности, это примерно 15 минут с момента закипания.

Мнем отваренную капусту в пюре, добавляем два яйца, муку, соль, перец и приправу (не обязательно).

Замешиваем «фарш» и формируем из него котлеты. Обваливаем котлеты из цветной капусты в панировочных сухарях. Кстати, такие панировочные сухари я готовлю сама, рецепт можно посмотреть ЗДЕСЬ.

Обжариваем котлеты из цветной капусты на раскаленной сковороде с добавлением подсолнечного масла. С каждой стороны примерно 3 минуты — до золотистой корочки, огонь при этом чуть меньше среднего.

Готовые котлеты из цветной капусты подаем со сметаной и свежей зеленью. Приятного аппетита!

Котлеты из цветной капусты в сухарях - пошаговый рецепт

 

Добавить комментарий