Салаты и закускигрибы

Морковь по-корейски с грибами

Морковь по-корейски я готовлю для себя довольно часто. На мой взгляд это простое, вкусное и полезное дополнение к любому второму блюду. Приноровившись быстро натирать морковку...

Салат с фасолью и грибами

Рецепт салата с консервированной фасолью и грибами очень простой и не займет у вас более 10-15 минут времени на приготовление. Самое сложное и долгое в...
Шампиньоны в кляре фото

Шампиньоны в кляре

Эта невероятная закуска обязательно завоюет ваше сердце! Шампиньоны в кляре — это очень вкусно, просто и красиво. Да-да, это просто. Даже с первого раза у...

Блинный пирог с курицей и грибами

Сегодняшний блинный пирог с курицей и грибами — очень необычное и достойное особого внимания блюдо. Внешний вид этого блинного пирога лично меня очень впечатлил.  Именно...

Салаты и различные закуски — очень любопытная часть нашего меню. Обычно, при упоминании о салатах, а уж тем более о закусках, на ум приходят мысли о приятном застолье и празднике с гостями. Конечно, эти блюда отлично сочетаются с повседневным употреблением, тем более простенькие салаты почти всегда присутствуют на нашем столе в качестве дополнения к основному блюду. Но есть и более сложные и нарядные салаты, которые предназначены выступить украшением праздничного стола, потому и требующие особого отношения к своему приготовлению.

На моем сайте для удобства поиска рецептов все салаты и закуски я разбила на категории. Это, непосредственно, рецепты закусок. Потом рецепты овощных салатов, предназначенные как для повседневного употребления, так и для банкетов. Праздничные салаты, очень нарядные и невероятно вкусные, со множеством ингредиентов. Салаты с курицей — одна из самых любимых моих категорий. Это всегда не только вкусно, но еще и сытно. Люблю их готовить и делаю это достаточно часто. Салаты с майонезом — любимая многими категория. Майонез всегда делает салат вкуснее и богаче, соединяя воедино все вкусы. И последняя категория — салаты слоями. Это очень вкусные и красивые салаты, где не нужно ничего перемешивать. Выглядят такие салаты очень симпатично и аккуратно.

Поскольку я люблю готовить всякие салатики, искать новые рецепты и пробовать их, то рубрика очень живенько пополняется все новыми и новыми салатами. Предлагайте свои любимые салаты и я с радостью и большим удовольствием приготовлю их и опубликую здесь.

Хочу заметить, что летом салаты готовить проще и дешевле. Буквально все овощи доступны. Вкус тех же помидоров летом не сравнить с «пластмассовыми» зимними привозными помидорами. Салаты с такими летними овощами получаются более насыщенными вкусом и витаминами.

В холодное время года отлично идут салаты с грибами, крабовыми палочками, яйцами. Зачастую это салаты с майонезом. Но не стоит уж сильно бояться его. Майонез, особенно хороший, качественный, а лучше собственного приготовления, не так страшен, каковым его выставляют диетологи. Тем более в любом салате можно регулировать его количество на свое усмотрение, и даже мешать со сметаной, тем самым снижая его жирность.

Готовьте салаты с удовольствием и почаще, и балуйте ими своих любимых! Вкусная еда, приготовленная с любовью, всегда повышает настроение и добавляет радости в жизни.