Оладьи. Классика жанра

Оладьи простой рецепт

Да, именно их мы ели в детстве каждые выходные. Именно они так быстро готовятся и еще быстрее исчезают из тарелки. Именно с ними ставится на стол все самое вкусное, что есть в холодильнике — сметана, мед, варенье, конфитюр.

Рецепт настолько прост, что его осилит даже подросток. Изюминка подачи блюда — свежие ягоды. Оладьи из прокисшего молока (или кефира) — это именно то блюдо, приготовление которого следует освоить каждому еще в подростковом возрасте. Ну что, приступим?

Как сделать оладьи на кефире

  • 2 яйца
  • 2 ложки сахара (столовые)
  • стакан кефира
  • стакан муки
  • неполная чайная ложка соды
  • подсолнечное масло

Тесто на оладьи на кефире готовится просто и не требует особых кулинарных навыков. Единственное, на что следует обратить пристальное внимание — это настроение, именно оно в результате сыграет главную роль во всем процессе готовки.

Тесто на оладьи на кефире

Яйца смешиваем с сахаром.

Как сделать оладьи на кефире

Добавляем кефир и соду.

Оладьи на кислом молоке фото

Вводим муку и все хорошенько перемешиваем.

Пышные оладьи без дрожжей

Хорошенько разогреваем сковороду и добавляем на ее поверхность немного подсолнечного масла. Столовой ложкой выкладываем порции теста на сковороду и обжариваем оладьи по 1,5-2 минуты с каждой стороны на среднем огне.

Оладьи из прокисшего молока

Наслаждаемся:))) Приятного аппетита, пышные оладьи без дрожжей сделают ваш день добрее:)))

Оладьи на кефире

12 Комментарий
    • ladybug says:

      Такия, спасибо вам:) Ваш комментарий заставил мое сердце биться быстрее:))) Ведь он первый на этом сайте♥

  1. Olichka says:

    Рецепт и подача блюда великолепная!!! Повару мерси боку за вдохновение на домашние кулинарные подвиги =))

  2. Светлана says:

    Просто потрясающе просто и вкусно! А, что главное, недорого! Отличный рецепт, без сложностей и при этом бесподобный. А снимки, словно живые! Спасибо автору за чудесный блог.

    • ladybug says:

      Светочка, спасибо за чудесный комментарий! Я очень часто готовлю детям оладьи и они нам абсолютно не приедаются:) Добавляю любые ягоды (зимой — замороженные) и уже смотрится по-новому, нарядно, аппетитно и деткам нравится:)

  3. Ольга says:

    И что? Получатся такие же толстенькие? Надо обязательно попробовать. Никак не получается добиться такой же толщины с другими рецептами.

  4. Anna says:

    Живу в Мексике и здесь трудно с творогом-не найти-попробую ваш рецептик завтра!!

  5. Николай says:

    Спасибо за рецепт. Пробовал много рецептов приготовления оладей, но ваш действительно один из самых простых, при этом вкус потрясающий. Я правда треть чайной ложки соли добавил, но вкус не исспортил. Еще раз благодарю, вкусно.

Добавить комментарий