Пышные сырники рецепт с фото

Полезный и быстрый завтрак (или перекус). Взять на вооружение тем, у кого «вечно голодные» дети, потому как сырники не только вкусны, но и полезны. Как только мои дети достигли четырех зубов и возраста, позволяющего принимать что-то другое, кроме грудного молока, я озадачилась вопросом их питания. Теоретически на тот момент я умела готовить сырники, но удачными их назвать было сложно. Вопрос «как приготовить вкусные сырники» оставался открытым. С тех пор прошло несколько лет и бесчисленное количество сырников, приготовленных по различным рецептам. В конце концов я нашла «свой» рецепт и остановилась на нем. Теперь он для меня является базовым. Итак, как готовлю сырники я…

Время приготовления: 20 минут

Количество порций — 6

Ингредиенты:

  • 250 г творога
  • 2 яйца
  • 3 столовые ложки сахара
  • 1 чайная ложка соды (без горки)
  • 1,3 стакана муки
  • 20 мл подсолнечного масла

Как делать сырники из творога. Простой рецепт

Пышные сырники рецепт с фото

Яйца взбалтываем с сахаром.

Пышные сырники рецепт с фото

Добавляем творог и вилкой (или венчиком) все хорошенько перемешиваем.

Пышные сырники рецепт с фотоДобавляем чайную ложку соды. Благодаря соде сырники в процессе обжаривания «поднимутся», приобретут объем и пористую структуру.

Пышные сырники рецепт с фотоЗатем мука. Замешиваем нежное тесто, лучше ложкой или вилкой. Мешаем — не ленимся.

Пышные сырники рецепт с фотоСмазываем руки подсолнечным маслом. Отщипываем от общей массы теста кусочки размером с куриное яйцо и формируем шарик. Затем обваливаем его в муке и придаем окончательную форму.

Пышные сырники рецепт с фотоРазогреваем сковороду, добавляем на ее поверхность немного подсолнечного масла и выкладываем сырники. Обжариваем их на небольшом огне по 3-4 минуты с каждой стороны. Готовность проверяем на самом неказистом экземпляре слегка надорвав его вилкой в центре.

Пышные сырники рецепт с фотоГотовые сырники подаем со сметаной. Вкусный и сытный перекус готов, налетай!

Рецепт пышных сырников из творогаИ еще:)

Сырники из творога простой рецептТеперь вы в курсе как готовить простые сырники, можно осваивать и более сложные рецепты, например, сырники в духовке или сырники с изюмом. Надеюсь, я смогу опубликовать и эти рецепты чуть позже.

2 Комментарий
  1. Такия says:

    Любимое блюдо!!!!!
    Поздравляю с Новым Годом!!!!!!Успехов,счастья, мира!!!!!!!!

Добавить комментарий