Салат курица с ананасом пошаговый рецепт


Салат с таким интересным сочетанием ингредиентов мне понравился уже очень давно. А сегодня мне предоставился случай поделиться с вами рецептом его приготовления. Салат с курицей и ананасами — просто объедение.

Этот салатик невероятно прост в приготовлении, он яркий и симпатичный. Вкус салата с курицей и ананасами очень нежный, с легкими кисло-сладкими нотками. Благодаря куриному филе, которое входит в состав салата, блюдо получается достаточно сытным. Самый экзотический ингредиент в салате — это консервированные ананасы. Цена на баночку таких ананасов вполне умеренная, поэтому блюдо нельзя назвать дорогим. Для этого салата лучше покупать ананасы кусочками, а не кольцами. Это сэкономит вам время и деньги.

Салат с курицей и ананасами годится как для повседневного приема пищи, так и для праздничного стола. Ваши гости, наверняка, оценят салатик и попросят у вас рецепт.

Время приготовления: 15 минут

Количество порций — 8

Ингредиенты:

  • отварное куриное филе или грудка
  • 1 банка консервированных ананасов (кусочками)
  • 1 банка консервированной кукурузы
  • 4 вареных яйца
  • 100 г сыра
  • 5 ст.л. майонеза
  • соль по вкусу
  • перец

Салат с курицей, ананасами, сыром, яйцом и кукурузой. Пошаговый рецепт

Для этого салата с курицей и ананасами куриное филе следует заранее отварить. Как это делаю я?

Для того, чтобы куриное филе после варки оставалось сочным, его следует довести до кипения в слегка подсоленной воде, затем поварить 15 минут, плотно накрыть крышкой и оставить в таком виде до полного остывания. Не бойтесь того, что филе может остаться недоваренным. Оно будет полностью проварено и сохранит сочность.

Куриное филе и яйца лучше подготовить заранее. Тогда приготовление салата у вас займет не более 10-15 минут.

Готовое филе нарезаем брусочками или кубиками. Не мельчите, тогда салат будет выглядеть более презентабельно.


Отваренные и остуженные яйца нарезаем крупными кубиками.


Сыр нарезаем либо кубиками, либо пластинками (как на моем фото).


Вскрываем банки с кукурузой и ананасами. С кукурузы сливаем жидкость, а зерна отправляем в салат. С ананасов также сливаем сироп, но выливать его не торопитесь. Он входит в состав множества вкусных блюд, начиная от курицы в кисло-сладком соусе и заканчивая бисквитами. А еще его можно просто выпить, он очень вкусный.


Все ингредиенты для салата с курицей и ананасами в сборе. Осталось только добавить майонез (для салатов я всегда выбираю не жирный, 30%) и соль с перцем. Соли понадобится не более одной трети чайной ложки.


Все хорошенько перемешиваем и можем подавать этот чудесный салат с курицей и ананасами к столу.

Простой салат ананас курица
Выглядит просто сногсшибательно! Очень рекомендую его приготовить. Всем хорошего настроения и до скорых встреч!

Ананас курица майонез салат

Добавить комментарий